logo
Nous sommes le mercredi 13 novembre 2019


Prochain Match
Datum Ven., 15. Nov. 2019 Beginn 21:00
GOSNE/ACC (E) VETERANGOSNE/ACC (E) VETERAN ST AUBIN CORMIER VETERANST AUBIN CORMIER VET ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 10:00
ST AUBIN CORMIER U7ST AUBIN CORMIER U7 COUESNON AC U7COUESNON AC U7 ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 10:30
COUESNON AC U13-AACC U13-A ST AUBIN CORMIER U13-DST AUBIN CORMIER U13-D ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 10:30
COUESNON AC U13-BACC U13-B GJ COGLAIS U13-CGJ COGLAIS US U13-C ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 10:30
COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A FOUGERES FC U11-BFOUGERES FC U11-B ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 10:55
COUESNON AC U13-AACC U13-A SENS VIEUX VY GAHARD U13-CSENS VIEUX VY U13-C ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 10:55
COUESNON AC U13-BACC U13-B Portes du Couesnon FC - U13-ACOUESNON FC U13-A ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 10:55
COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A ST GERMAIN/MONTOURS U11-AST GERMAIN/MONTOURS U11-A ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 11:20
COUESNON AC U13-AACC U13-A GJ ROC & FORETS-U13 CGJ ROC - U13C ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 11:20
COUESNON AC U13-BACC U13-B ST AUBIN CORMIER U13-BST AUBIN CORMIER U13-B ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 11:20
COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A SENS US U11-ASENS US U11-A ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 14:00
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B FOUGERES FC U11-CFOUGERES FC U11-C ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 14:25
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B TREMBLAY/CHAUVIGNE AS - U11 ATREM/CHAUV AS - U11A ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 14:50
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B BILLE/JAVENE US U11-BBILLE/JAVENE US U11-B ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 15:30
ACC/GOSNE/ERCE/ROMAGNE U15-BACC/USG/ASE/ASCR U15-B BOUEXIERE ESP. U15-BBOUEXIERE ESP. U15-B ---

Datum Sam., 16. Nov. 2019 Beginn 15:30
ACC/GOSNE/ERCE U15-AACC/USG/ASE U15-A ROMAGNE ASC U15-AROMAGNE ASC U15-A ---
ACC FOOTJEUNES FAERCalendrier-U7

U7 - Plateau
Calendrier pour COUESNON AC U7

J Date Heure Équipe locale Résultat Équipe visiteur  
1 28.09.2019 09:00 h COUESNON AC U7  -  GOSNE US U7
2 12.10.2019 09:00 h GOSNE US U7  -  COUESNON AC U7
3 16.11.2019 09:00 h ST AUBIN CORMIER U7  -  COUESNON AC U7
4 07.12.2019 09:00 h ROMAGNE ASC U7  -  COUESNON AC U7
5 26.01.2019 09:00 h ST GEORGES CHESNE U7  -  COUESNON AC U7
6 09.02.2019 09:00 h LIVRE MECE AS U7  -  COUESNON AC U7
7 14.03.2020 09:00 h COUESNON AC U7  -  GOSNE US U7
8 28.03.2020 09:00 h GOSNE US U7  -  COUESNON AC U7
9 25.04.2020 09:00 h ST AUBIN CORMIER U7  -  COUESNON AC U7
10 09.05.2020 09:00 h ROMAGNE ASC U7  -  COUESNON AC U7
11 23.05.2020 09:00 h ST GEORGES CHESNE U7  -  COUESNON AC U7

Anniversaire

Lilian LABBE
3 jours
Lilian LABBE
Kénan LEMOINE
8 jours
Kénan LEMOINE
Mathis FOLLIOT
15 jours
Mathis FOLLIOT
Thomas BODIN
30 jours
Thomas BODIN
Kenzo LE FLOC'H
56 jours
Kenzo LE FLOC'H

Boutique Club

protege-tibia-avec-chevillere-400017.100
Protège Tibia avec Chevillère (400017.100)
15 €
Taille Tooltip

Partenaires

Calendrier

<< < Novembre 2019 > >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
28 29 30 31 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 01
no evénement sur le mois de Novembre 2019 no evénement sur le mois de Novembre 2019

Utilisateur en ligne


Equipe Vétéran

Prochain Match
Datum Ven., 15. Nov. 2019 Beginn 20:00
GOSNE/ACC (E) VETERAN
GOSNE/ACC (E) VETERAN
--- ST AUBIN CORMIER VETERAN
ST AUBIN CORMIER VET

Datum Ven., 22. Nov. 2019 Beginn 20:00
CHASNE LIFFRE VETERAN
CHASNE LIFFRE VETERAN
--- GOSNE/ACC (E) VETERAN
GOSNE/ACC (E) VETERAN

Classement VETERAN

# Equipes Pts J G N P
1 ILLET FORET VETERAN 12 4 4 0 0
2 CESSON ORANGE VETERAN 12 5 4 0 1
3 GOSNE/ACC (E) VETERAN 10 4 3 1 0
4 ST AUBIN CORMIER VET 6 3 2 0 1
5 NOY/BRE VETERAN 6 5 1 3 1