logo
Nous sommes le mardi 15 octobre 2019


Prochain Match
Datum Ven., 18. Oct. 2019 Beginn 21:00
GOSNE/ACC (E) VETERANGOSNE/ACC (E) VETERAN ERCE LIFFRE AS VETERANERCE LIFFRE AS VET ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 10:00
ST GEORGES CHESNE U9ST GEORGES CHESNE U9 COUESNON AC U9COUESNON AC U9 ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:00
TREMBLAY/CHAUVIGNE AS - U11 ATREM/CHAUV AS - U11A COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:00
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B STEPH/BRICOIS US U11-BSTEPH/BRICOIS US U11-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:00
Portes du Couesnon FC - U13-ACOUESNON FC U13-A COUESNON AC U13-AACC U13-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:00
ROMAGNE ASC U13-DROMAGNE ASC U13-D COUESNON AC U13-BACC U13-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:30
GJ ROC & FORETS-U11 BGJ ROC - U11B COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:30
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B SENS US U11-BSENS US U11-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:30
ST MARC/ST OUEN U13-BST MARC/ST OUEN U13-B COUESNON AC U13-BACC U13-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:00
FC MARCILLE BAZOUGES ST REMY NOYAL U11-AFC MARCILLE U11-A COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:00
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B CF2L/SUD FOUGERAIS U11-BCF2L/SUD U11-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:00
GJ BOCAGE FOUGER. U13-EGJ BOCAGE FOUGER. U13-E COUESNON AC U13-AACC U13-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:30
ACC/GOSNE/ERCE/ROMAGNE U15-BACC/USG/ASE/ASCR U15-B LIFFRE US U15-ALIFFRE US U15-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:30
ACC/GOSNE/ERCE U15-AACC/USG/ASE U15-A ST AUBIN CORMIER U15-BST AUBIN CORMIER U15-B ---
ACC FOOTJEUNES FAERCalendrier-U13 B / Brassage

U13-B_Brassage Argent
Calendrier pour COUESNON AC U13-B

J Date Heure Équipe locale Résultat Équipe visiteur  
1 14.09.2019 10:00 h ACC U13-B 2 - 5 FOUGERES FC U13-C Perdu
1 14.09.2019 11:00 h ACC U13-B 0 - 5 GJ BOCAGE FOUGER. U13-E Perdu
3 28.09.2019 14:30 h ACC U13-B  -  ROMAGNE ASC U13-D
3 28.09.2019 15:00 h ACC U13-B  -  GJ COGLAIS US U13-D
4 05.10.2019 13:00 h FOUGERES FC U13-C  -  ACC U13-B
4 05.10.2019 13:30 h TREM/CHAUV AS - U13A  -  ACC U13-B
4 05.10.2019 14:00 h GJ ROC - U13C  -  ACC U13-B
5 12.10.2019 10:00 h ACC U13-B 3 - 5 GJ ROC - U13B Perdu
5 12.10.2019 10:30 h ACC U13-B 1 - 0 GJ BOCAGE FOUGER. U13-D Gagné
6 19.10.2019 13:00 h ROMAGNE ASC U13-D  -  ACC U13-B
6 19.10.2019 13:30 h ST MARC/ST OUEN U13-B  -  ACC U13-B

Anniversaire

Maël CHEMIN
8 jours
Maël CHEMIN
Théo JOURDAN
9 jours
Théo JOURDAN
Hylan DALLE
21 jours
Hylan DALLE
Lilian LABBE
32 jours
Lilian LABBE
Kénan LEMOINE
37 jours
Kénan LEMOINE

Boutique Club

chaussettes-errea
Chaussettes Classic Noire ERREA
7 €
Taille Tooltip

Partenaires

Calendrier

<< < Octobre 2019 > >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
30 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 01 02 03
no evénement sur le mois de Octobre 2019 no evénement sur le mois de Octobre 2019

Utilisateur en ligne


Equipe Vétéran

Prochain Match
Datum Ven., 18. Oct. 2019 Beginn 20:00
GOSNE/ACC (E) VETERAN
GOSNE/ACC (E) VETERAN
--- ERCE LIFFRE AS VETERAN
ERCE LIFFRE AS VET

Dernier Match
Datum Ven., 11. Oct. 2019 Beginn 20:00
CHATEAUBOURG ST MELAINE - VETERAN
CHATEAUBOURG - VET
1-3 GOSNE/ACC (E) VETERAN
GOSNE/ACC (E) VETERAN

Classement VETERAN

# Equipes Pts J G N P
1 GOSNE/ACC (E) VETERAN 10 4 3 1 0
2 ILLET FORET VETERAN 9 3 3 0 0
3 NOY/BRE VETERAN 5 3 1 2 0
4 ERCE LIFFRE AS VET 4 3 1 1 1
5 ST AUBIN CORMIER VET 3 1 1 0 0