logo
Nous sommes le samedi 4 avril 2020


Prochain Match
Datum Sam., 04. Avr. 2020 Beginn 15:30
ST MALO ASJC U15-BST MALO ASJC U15-B ACC/GOSNE/ERCE U15-AACC/USG/ASE U15-A ---

Datum Sam., 04. Avr. 2020 Beginn 15:30
ACC/GOSNE/ERCE/ROMAGNE U15-BACC/USG/ASE/ASCR U15-B VITRE AS U15-CVITRE AS U15-C ---
ACC FOOTJEUNES FAERCalendrier-U11 A / Championnat S2B

U11-A_S2B Aller
Calendrier pour COUESNON AC U11-A

J Date Heure Équipe locale Résultat Équipe visiteur  
1 09.11.2019 09:30 h COUESNON AC U11-A 0 - 1 FOUGERES AGL DRAP U11-B Perdu
1 09.11.2019 10:00 h COUESNON AC U11-A 0 - 1 ROMAGNE ASC U11-C Perdu
2 23.11.2019 13:00 h COUESNON AC U11-A  -  GJ ROC - U11B
2 23.11.2019 13:30 h COUESNON AC U11-A  -  ST AUBIN CORMIER U11-B
3 30.11.2019 12:30 h COUESNON AC U11-A  -  STEPH/BRICOIS US U11-A
3 30.11.2019 13:00 h COUESNON AC U11-A  -  ROMAGNE ASC U11-C
4 18.01.2020 09:30 h COUESNON AC U11-A  -  STEPH/BRICOIS US U11-A
4 18.01.2020 10:00 h COUESNON AC U11-A  -  ST GERMAIN/MONTOURS U11-B
5 01.02.2020 09:00 h COUESNON AC U11-A  -  SENS VIEUX VY U11-A
5 01.02.2020 09:30 h COUESNON AC U11-A  -  ST GERMAIN/MONTOURS U11-B

Anniversaire

Baptiste LAGOUTTE
Demain
Baptiste LAGOUTTE
Florian BERTHOIS
28 jours
Florian BERTHOIS
Timothe GREHAL
30 jours
Timothe GREHAL
Ewen WILSER
34 jours
Ewen WILSER
Hugot CADAS
36 jours
Hugot CADAS

Boutique Club

protege-tibia-avec-chevillere-400017.100
Protège Tibia avec Chevillère (400017.100)
15 €
Taille Tooltip

Partenaires

Calendrier

<< < Avril 2020 > >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
30 31 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 01 02 03
no evénement sur le mois de Avril 2020 no evénement sur le mois de Avril 2020

Utilisateur en ligne


Equipe Vétéran

Prochain Match
Datum Ven., 17. Avr. 2020 Beginn 20:00
ST AUBIN CORMIER VETERAN
ST AUBIN CORMIER VET
--- GOSNE/ACC (E) VETERAN
GOSNE/ACC (E) VETERAN

Dernier Match
Datum Ven., 03. Avr. 2020 Beginn 20:00
GOSNE/ACC (E) VETERAN
GOSNE/ACC (E) VETERAN
--- CHASNE LIFFRE VETERAN
CHASNE LIFFRE VETERAN

Classement VETERAN

# Equipes Pts J G N P
2 ST AUBIN CORMIER VET 15 7 5 0 2
3 CESSON ORANGE VETERAN 15 8 5 0 3
4 GOSNE/ACC (E) VETERAN 14 7 4 2 1
5 NOY/BRE VETERAN 12 8 3 3 2
6 BOUEXIERE ESP. VETERAN 9 7 3 0 4