logo
Nous sommes le mardi 15 octobre 2019


Prochain Match
Datum Ven., 18. Oct. 2019 Beginn 21:00
GOSNE/ACC (E) VETERANGOSNE/ACC (E) VETERAN ERCE LIFFRE AS VETERANERCE LIFFRE AS VET ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 10:00
ST GEORGES CHESNE U9ST GEORGES CHESNE U9 COUESNON AC U9COUESNON AC U9 ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:00
TREMBLAY/CHAUVIGNE AS - U11 ATREM/CHAUV AS - U11A COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:00
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B STEPH/BRICOIS US U11-BSTEPH/BRICOIS US U11-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:00
Portes du Couesnon FC - U13-ACOUESNON FC U13-A COUESNON AC U13-AACC U13-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:00
ROMAGNE ASC U13-DROMAGNE ASC U13-D COUESNON AC U13-BACC U13-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:30
GJ ROC & FORETS-U11 BGJ ROC - U11B COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:30
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B SENS US U11-BSENS US U11-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 14:30
ST MARC/ST OUEN U13-BST MARC/ST OUEN U13-B COUESNON AC U13-BACC U13-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:00
FC MARCILLE BAZOUGES ST REMY NOYAL U11-AFC MARCILLE U11-A COUESNON AC U11-ACOUESNON AC U11-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:00
COUESNON AC U11-BCOUESNON AC U11-B CF2L/SUD FOUGERAIS U11-BCF2L/SUD U11-B ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:00
GJ BOCAGE FOUGER. U13-EGJ BOCAGE FOUGER. U13-E COUESNON AC U13-AACC U13-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:30
ACC/GOSNE/ERCE/ROMAGNE U15-BACC/USG/ASE/ASCR U15-B LIFFRE US U15-ALIFFRE US U15-A ---

Datum Sam., 19. Oct. 2019 Beginn 15:30
ACC/GOSNE/ERCE U15-AACC/USG/ASE U15-A ST AUBIN CORMIER U15-BST AUBIN CORMIER U15-B ---
ACC FOOT

U11-A_Brassage OR
Résultats du tour - Brassage 5 - St Hilaire (12.10.2019)
28 Équipe (s) ne joue(nt) pas: STEPH/BRICOIS US U11-A, ST AUBIN CORMIER U11-A, BILLE/JAVENE US U11-A, FOUGERES AGL DRAP U11-A, BILLE/JAVENE US U11-B, ST MARC/ST OUEN U11-A, ST MARC/ST OUEN U11-B, FOUGERES AGL DRAP U11-B, FC MARCILLE U11-A, ST AUBIN CORMIER U11-B, GOSNE US U11-A, TREM/CHAUV AS - U11A, FOUGERES AGL DRAP U11-C, LECOUSSE ESP U11-A, ROMAGNE ASC U11-A, LIVRE MECE AS U11-A, ST GERMAIN/MONTOURS U11-A, CF2L/SUD U11-B, SENS US U11-A, ANTRAIN/ST OUEN U11-A, CF2L/SUD U11-A, FOUGERES FC U11-A, STEPH/BRICOIS US U11-B, GJ ROC - U11C, GJ ROC - U11A, GJ ROC - U11B, GJ ROC - U11D, COUESNON FC U11-A


Anniversaire

Maël CHEMIN
8 jours
Maël CHEMIN
Théo JOURDAN
9 jours
Théo JOURDAN
Hylan DALLE
21 jours
Hylan DALLE
Lilian LABBE
32 jours
Lilian LABBE
Kénan LEMOINE
37 jours
Kénan LEMOINE

Boutique Club

polo
POLO CHAMPION II JOMA Noir et Jaune (1007S12.15)
25 €
Taille Tooltip

Partenaires

Calendrier

<< < Octobre 2019 > >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
30 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 01 02 03
no evénement sur le mois de Octobre 2019 no evénement sur le mois de Octobre 2019

Utilisateur en ligne


Equipe Vétéran

Prochain Match
Datum Ven., 18. Oct. 2019 Beginn 20:00
GOSNE/ACC (E) VETERAN
GOSNE/ACC (E) VETERAN
--- ERCE LIFFRE AS VETERAN
ERCE LIFFRE AS VET

Dernier Match
Datum Ven., 11. Oct. 2019 Beginn 20:00
CHATEAUBOURG ST MELAINE - VETERAN
CHATEAUBOURG - VET
1-3 GOSNE/ACC (E) VETERAN
GOSNE/ACC (E) VETERAN

Classement VETERAN

# Equipes Pts J G N P
1 GOSNE/ACC (E) VETERAN 10 4 3 1 0
2 ILLET FORET VETERAN 9 3 3 0 0
3 NOY/BRE VETERAN 5 3 1 2 0
4 ERCE LIFFRE AS VET 4 3 1 1 1
5 ST AUBIN CORMIER VET 3 1 1 0 0